-
设置,有苹果X篮子,梨(62-X)篮子。
从标题:45x+(62-x)48=289548x-45x=2976-2895
3x=81x=27
62-x)=62-27=35
所以,有 27 筐苹果和 35 筐梨。
-
设苹果个数为 X,梨个数为 Y,方程组:
X+Y=62
45*X+48*Y=2895
该解得到 X=27
Y=35
-
苹果 x 篮子,梨 (62-x) 篮子。
45x+(62-x)48=2895
48x-45x=2976-2895
3x=81x=27
梨 = 62-x = 62-27 = 35 篮子。
-
设置苹果x,梨(62-x)。
45x+(62-x)48=2895
x = 27 梨 = 62-27 = 35
-
2个回答2024-07-31
总重量
-
5个回答2024-07-31
45×30÷25
-
1个回答2024-07-31
24 x 39
24 x (40 - 1) >>>More
-
7个回答2024-07-31
解决方法:取出x公斤苹果放入B篮中,使A篮中的苹果公斤数是B篮的倍数。 >>>More
-
2个回答2024-07-31
一篮子苹果比一篮子梨贵多少钱。
-
2个回答2024-07-31
梨总数 = 680 公斤。
梨比苹果少 120 公斤 2 倍,所以 2 倍苹果是 680 + 120 = 800 公斤。 >>>More
-
3个回答2024-07-31
65 45 = 2925 (公斤)。
2925 千克< 3 吨 >>>More
-
2个回答2024-07-31
=16X85+115
1475公斤。 >>>More
-
3个回答2024-07-31
- 400
公斤。 还剩下几公斤。 >>>More
-
4个回答2024-07-31
45*25%=,这不需要更进一步。
-
4个回答2024-07-31
水果店里有86筐苹果,每筐重25公斤,一共有多少公斤苹果 >>>More
-
3个回答2024-07-31
梨: (90-30) (5-2) = 20 公斤。
杏:30-20x2 = 10 公斤。 >>>More
-
2个回答2024-07-31
让苹果是 x,梨是 y
y-x=10 >>>More
-
2个回答2024-07-31
(2 筐苹果)重公斤苹果,每篮苹果重(公斤。 >>>More
-
2个回答2024-07-31
苹果总数为40*45=1800
每个篮子包含额外的5KG,即50KG。 >>>More
-
2个回答2024-07-31
根据标题,有六筐苹果,每筐34公斤,所以总共有6*54=324公斤,卖了54公斤,剩下的324-54=270公斤。 如果全部以612元的价格出售,那么每公斤苹果的价格是612 324=元。
-
2个回答2024-07-31
假设全是苹果,那就很重了。
120 + 6 3 = 138 (公斤)。 >>>More
-
2个回答2024-07-31
(答:每篮梨。
-
4个回答2024-07-31
1.梨是x苹果是x+6
9x+9(x+6)=360 >>>More
-
7个回答2024-07-31
按标题: 12筐梨重 = 120 公斤 每篮梨的重量 = 10 公斤 每篮苹果的重量 = 12 公斤
如果您同意我的回答,请点击下方【接受为满意答案】按钮,谢谢手机提问者,请对客户“满意”进行评论 如有其他疑问,请向我求助,不容易回答问题,敬请谅解
-
1个回答2024-07-31
123 6 20 (公斤)。
答:平均篮子大约是20公斤。 >>>More
-
1个回答2024-07-31
60x30-50x15=1800-750=1050公斤。
答:还剩 1050 公斤。 >>>More
-
2个回答2024-07-31
20 是总共 160 8 = 20 次。
-
2个回答2024-07-31
首先分析:
如果您每个篮子重 26 公斤,您总共将带走 9 个篮子。 >>>More
-
3个回答2024-07-31
解决方案:舌头重 x 公斤每篮梨,那么每篮苹果重 x + 5 公斤 5x + 5 (x + 5) = 225 >>>More
-
3个回答2024-07-31
苹果 苹果梨 梨 梨 = 195 公斤 苹果梨 梨 梨 = 190 公斤 两次称重前后取出三份梨和三份苹果(第一次称重-第二次称重=5公斤),可以看出一个梨比一个苹果重5公斤。 >>>More
-
2个回答2024-07-31
因为4筐苹果和5筐梨重410公斤,5筐苹果和4筐梨重400公斤,所以9筐苹果和9筐梨合计重810公斤。 >>>More
-
1个回答2024-07-31
3 篮苹果 + 5 篮梨 = 138 公斤。
两边同时放大 3 倍(即两边同时乘以 3)。 >>>More
-
4个回答2024-07-31
4 个苹果 + 9 个梨 = 750
4 个苹果 + 6 个梨 = 600 >>>More
-
1个回答2024-07-31
设一个篮子的质量为X,那么取出10000个闭合行程克后每个篮子的质量为X-103(X 10)X >>>More