-
梨:160x2 = 320(公斤)。
桃子:320 + 86 = 406(公斤)。
406 + 320 = 726 (公斤)。
答:梨和桃子总共有726公斤。
希望对您有所帮助!
-
梨 = 160 * 2 = 320,桃子 = 320 + 86 = 406
320 + 406 = 726 公斤。
-
160公斤苹果,320公斤梨可以得到,然后406公斤桃子可以得到,所以梨和桃子一共726公斤。
-
160 2 = 320 (kg) (梨数)。
320 + 86 = 406 (kg) (桃子数量)。
320 + 406 = 726 公斤。
答:梨和桃子总共有726公斤。
-
从计算上看,梨是320公斤,桃子是406公斤,梨和桃子合计是726公斤。
-
苹果:160 公斤,梨:160x2 = 320 公斤,桃子:320 + 86 = 406 公斤,所以,梨和桃子合计 320 + 406 = 726 公斤。
-
160*2+160*2+86=726公斤。
梨和镐的总数为726公斤。
-
苹果:160公斤。
梨:2x160 = 320 公斤。
桃子:320 + 86 = 406(公斤)。
梨 + 桃子 = 320 + 406 = 726 公斤。
-
160 2 320 (公斤)。
320 86 406 (公斤)。
320 + 406 = 726 公斤。
答:梨和桃子总共有726公斤。
-
3个回答2024-10-27
梨 = 320 3 4 = 240 公斤。
苹果 = 320 公斤。 >>>More
-
1个回答2024-10-27
苹果公斤,梨比苹果少公斤。
-
1个回答2024-10-27
水果店里有240公斤苹果,(梨是苹果的6个中的5个),梨有(200)公斤。 >>>More
-
2个回答2024-10-27
梨是:(28x7-160) (1 5x7-1) = (196-160) (7 5-1)。 >>>More
-
1个回答2024-10-27
水果店里有300公斤苹果和梨,苹果比梨多72公斤,水果店里有苹果(186公斤)和梨(114公斤)(300-72公斤) >>>More
-
2个回答2024-10-27
( 20 + 10)×3
90公斤。 >>>More
-
2个回答2024-10-27
从题目中可以看出,梨比苹果多,所以苹果有40公斤,所以梨有100公斤。
-
2个回答2024-10-27
什么是 160 中的 5 8。
160X5 8 100公斤。 >>>More
-
3个回答2024-10-27
果店里有900公斤水果,其中桃子占8/9,桃子多少公斤? >>>More
-
1个回答2024-10-27
(240+40) 7 5 = 200 公斤。
-
8个回答2024-10-27
116万克梨8000克,苹果梨的品质是葡萄品质的多少倍? 你能问一些关于数学的问题吗? 这应该没问题。
-
3个回答2024-10-27
苹果 = 36 (1-70%) = 120 公斤。
梨 = 120-36 = 84 公斤。 >>>More
-
11个回答2024-10-27
让梨重 X,所以苹果重 3 倍
3X+X=240kg >>>More
-
2个回答2024-10-27
水果店有梨 200 1 3 50 公斤。
-
3个回答2024-10-27
共 80+80 4 5+80 4 5 3 4
192公斤。 >>>More
-
2个回答2024-10-27
因为梨与橙子有直接的关系,所以与苹果的关系是多余的,不需要。 >>>More
-
1个回答2024-10-27
苹果有:
169 13 = 2197 (公斤)。 >>>More
-
1个回答2024-10-27
1600 2 5 (1-2 7) = 896 公斤。
-
1个回答2024-10-27
从关系上讲,苹果的重量乘以五分之一等于里的重量,240 乘以五分之一等于 48 公斤。
-
5个回答2024-10-27
梨的重量是 640*4 5 = 512 公斤,所以梨和一个苹果的总重量是 640 + 512 = 1152 公斤。 答:梨和苹果总共有1152公斤。 希望。
-
1个回答2024-10-27
方法1梨有:
640 4 5 = 512 (公斤)。 >>>More
-
2个回答2024-10-27
285公斤的67公斤苹果的重量是:285公斤-67公斤218公斤。 >>>More
-
9个回答2024-10-27
王刚一共花了多少钱? 王刚买了多少重量的水果? ~
-
8个回答2024-10-27
苹果是:125 (1+25%)=100 kg。
总计:125 + 100 = 225 公斤。 >>>More
-
2个回答2024-10-27
解:230+230*2 = 690 (千克)。 答:在水果店购买的梨和苹果总共重690公斤。 >>>More
-
1个回答2024-10-27
水果店有x盒梨,每盒重10公斤,苹果是y公斤,梨和苹果加起来(10x+y)公斤,梨比苹果多(10x-y)公斤。
-
29个回答2024-10-27
水果店里有300公斤苹果,运进来的梨比苹果少五分之二。 >>>More
-
3个回答2024-10-27
8天很正常,但会很糟糕。 水果店里不会有那么多苹果,那是批发商。
-
1个回答2024-10-27
假设苹果是 x 公斤,梨是 y 公斤,其他水果是 b z 公斤,那么就有: >>>More
-
1个回答2024-10-27
450-90×3
180公斤。 >>>More